16+4*8-3*9+21:3, 93 - (8*3+37) + 9*4, 24:4-2*3+25:5 решить по последовательностьи действия

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 11:38
    0
    16+4*8-3*9+21:3=28

    1) 4*8=32

    2) 3*9=27

    3) 21:3=7

    4) 16+32=48

    5) 48-27=21

    6) 21+7=28

    93 - (8*3+37) + 9*4=68

    1) 8*3=24

    2) 24+37=61

    3) 9*4=36

    4) 93-61=32

    5) 32+36=68

    24:4-2*3+25:5=

    1) 24:4=6

    2) 2*3=6

    3) 25:5=5

    4) 6-6=0

    5) 0+5=5
  2. 10 мая, 13:41
    0
    1 - 26

    2 - 68

    3 - 25

    Всё ...