Вычисли объем бассейна если его длина 50 метров ширина 10 см глубина 2 см

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 10:46
    0
    (50+10) •2=120 метров.
  2. 11 августа, 12:07
    0
    Объем бассейна = длина*ширина*глубина = 50*10*2=1000 куб. м.

    Площадь дна бассейна = длина*ширина = 50*10=500 кв. м.

    Боковых стенок у бассейна - 4.

    Площадь двух из них можно найти, умножив длину бассейна на его глубину, а еще двух - умножив ширину бассейна на его глубину.

    (50*2) * 2 + (10*2) * 2=100*2+20*2=200+40=240 кв. м - сумма площадей боковых стенок бассейна.