Помогите задачу решить задачу (за три дня сколихнула 35 га. В первый и второй день с косилка 22 га, а за 2 и 3 день 25 га. Сколько га скосят в день.

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 20:27
    0
    За три дня cкосили 35 га.

    В первый и второй день скосили 22 га, значит в третий день скосили 35-22 = 13 га. За 2 и 3 день 25 га, значит за первый день скосили 35-25=10 га. Так как в первый и второй день скосили 22 га, то за второй день скосили 22-10=12 га.

    Итак: 1-й день - 10 га, 2-й день 12 га, 3-й день - 13 га.