Сколько разодна восьмая содержиться в дробях 1/2,3/4,3/2,5/4

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:30
    0
    1/2:1/8=8/2=4 - то есть 1/8 входит в 1/2 целых 4 раза.

    3/4:1/8=24/4=6 6 раз.

    3/2:1/8=24/2=12 12 раз.

    5/4:1/8=40/4=10 10 раз.