Найдите наибольшее общий делитель и наименьший общее краткое чисел 792 и 1188

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:54
    0
    1188 594 297 99 33 11 3

    1188=2·2·3·3·3·11

    792 396198 99 33 11 3

    792=2·2·2·3·3·11

    Наименьшее общее кратное

    2·2·2·3·3·3·11=7128 НОК

    Наибольший общий делитель

    НОД 2·2·3·3·11=396