Укажите наибольшие значение квадратного трёхчлена - 11x^2-22x+57

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:36
    0
    -11x²-22x+57=-11 (x²+2x+1) + 11+57=-11 (x+1) ²+68

    парабола, ветви вниз, значит вершина (-1; 68) - точка максимума

    наибольшее значение равно 68