Найдите значение выражения 12:3 3/8-1 1/:15/32

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:25
    0
    12:3 3/8-11/4:15/32=

    =12: 27/8 - 5/4:15/32=

    =12*8/27-5/44*32/15=

    =32/9 - 8/3=32/9 - 24/9=8/9

    Так?