Решите по действиям

120,3: (-15) + 1204,8:24+43 * (-0,1)

И

0,1:0,005 - (45,5*0,08-92:4,6)

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:00
    0
    1. 1) 120,3: (-15) = - 8,02

    2) 1204,8:24 = 50,2

    3) 43 * (-0,1) = - 4,3

    4) (-8,02) + 50,2 = 42,18

    5) 42,18 + (-4,3) = 37,88

    2. 1) 45,5*0,08 = 3,64

    2) 92:4,6 = 20

    3) 3,64-20 = - 16,36

    4) 0,1:0,005=20

    5) 20 - (-16,36) = 36,36