Завезли 17 кг огурцов. Продали 5 кг и 4 кг. Осталось? Решить двумя способами

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 15:28
    0
    17 - (5+4) = 8 (кг) - первый способ

    17-5-4=8 (кг) - второй способ
  2. 10 ноября, 16:16
    0
    1) 5+4=9 (огр.) - всего продали

    2) 17-9=8 (огр.) - осталось

    2 способ

    1) 17-4=13

    2) 13-5=8