Сравни с помощью знаков 26 дробь 39,26 дробь 27

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 15:19
    0
    26/39 = 26*27 / 39*27 = 702 / 1053

    26/27 = 26*39 / 27*39 = 1014 / 1053

    702 < 1053, значит: 26/39 < 26/27
  2. 27 июня, 18:00
    0
    26 дробь 39 < 26 дробь 27.