На 135 тг асель купила 3 банана и 2 булочки. 1 банан на 20 тенге дороже 1 булочки. Сколько стоит 1 банан? Сколько стоит 1 булочка?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:19
    0
    Цена булочки - х, тогда банан = х + 20

    Составим и решим уравнение:

    3 (х + 20) + 2 х = 135

    3 х + 60 + 2 х = 135

    5 х = 75

    х = 15 тенге стоит булочка

    15+20 = 35 - стоит банан.