За 135 тг Асель купила 3 банана и 2 булочки, 1 банан на 20 тг дороже 1 булочки. Сколько стоит 1 банан? Сколько стоит 1 булочка

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 12:47
    0
    3 банана+2 булочки=135

    банан=булочка+20

    3 * (1 булочка+20) + 2 булочки=135

    3 булочки+60+2 булочки=135

    5 булочек=135-60

    5 булочек=75

    булочка=75:5

    булочка=15 тенге стоит 1 булочка

    банан=15+20=35 тенге стоит 1 банан