Саша купил 4 фломастера, а Маша 6 по той же цене. Ребята оплатили покупку купюрой в 50 рублей. Сколько стоит один фломастер?

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 23:56
    0
    4x+6x=50

    10x=50

    x=5 - цена одного фломастера
  2. 2 сентября, 02:03
    0
    4 + 6 = 10

    50 / 10 = 5

    5 руб 1 фломастер