Маша, Ира и Даша решили сделать крабовый салат. По рецепту на такой салат нужно 3 части краба, 7 частей кукурузы и 5 частей яиц. Ира сказала, что у неё дома есть банка кукурузы массой 490 гр, поэтому им остаётся докупить крабов и яйца. Сколько краба нужно докупить, при условии, что изведётся вся кукуруза?

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 12:39
    0
    490/7=70

    70*3=210

    Ответ210
  2. 15 января, 14:01
    0
    490/7=70 гр 1 часть

    3*70=210 гр краба нужно

    Ответ 210 гр краба