Для приготовлеия чайного напитка берут 7 частей чая, 6 частей мяты, 5 частей лимоного меллисы и 2 части имбиря. Сколько граммов мяты потребуется для приготовления 800 г чайного напитка.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:31
    0
    A) 7+6+5+2=20 (частей) всего

    2) 800:20=40 (г) в одной части.

    чай 7*40=280 (г)

    мята 6*40=240 (г)

    мелиса 5*40=200 (г)

    имбирь 2*40=80 (г) ответ 280 г чая, 240 г мяты, 200 г мелисы, 80 г имбиря