Не могу решить момогите 7x - (3+2x) = x+9;

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 11:28
    0
    7x-3-2x=x+9

    5x-3=x+9

    5x-x=3+9

    4x=12

    x=3
  2. 18 февраля, 11:30
    0
    7x - 3 - 2x = x + 9

    5x - 3 = x + 9

    5x - x = 9 + 3

    4x = 12

    x = 3