Преобразуйте в тождественно равное вырожение

1) 77 (1,1 а - 3 в) - 3,2 (4,5 в - 50 а) + 99 а 2) 1,3 (х+20 у) - 40 (0,9 у - х) + 63 у

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 03:48
    0
    77 (1,1 а-3 в) - 3,2 (4,5 в-50 а) + 99 а=84,7 а-231 в-14,4 в+160 а+99 а=343,7 а-245,4 в

    1,3 (х+20 у) - 40 (0,9 у-х) + 63 у=1,3 х+26 у-36 у+40 х+63 у=41,3 х+53 у