Найдите угол АВС, если угол АДВ=40°

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 11:38
    0
    180-40=140

    Но это ещё смотря какие у тебя (вас) там углы.

    .
  2. 2 декабря, 11:54
    0
    Треугольник ABD и треугольник CBD равны по 3-ем углам, также они прямоугольные, получается угол ADB = углу CBD, = > ABC = 90-44=46.

    Ответ: 46.