После длительной сушки винограда получается изюм, содержащий 6% воды. Сколько килограммов винограда, содержащего 90% воды, потребуется для получения 20 кг изюма?

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 13:22
    0
    100-6=94 процентов сухого вещества в изюме

    20*0.94=18.8

    100-90 = 10 сухого в винограде

    18.8 / 10*100=188 кг винограда