В школе 500 учеников. 25% занимаются в спортивной секции а 1/5 остатка в хоре. сколько людей в хоре

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 08:06
    0
    1) Пятьсот первых умножить на 25% = 125 человек в спортивной секции.

    2) 500-125=375 человек остаётся

    3) 375:5=75 человек ходит на хор.

    Ответ: 75 человек
  2. 8 августа, 11:16
    0
    500*25/100=125 занимаются в спортивной секции

    500-125=375 остаток

    375/5=75 людей в хоре