На листе белой бумагидлинной 20 см и шириной 10 см нарисовали черный квадрат. Его площадь 25 квадратных см. Найти площадь белой части листа.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 17:10
    0
    1) 20*10 = 200 (кв. см) - - весь лист

    Т. к. квадрат занимает лишь 25 кв. см., то:

    2) 200 - 25 = 175 (кв. см) - - площадь белой части листа

    Ответ: 175 квадратных сантиметров занимает белая часть листа