Радиус круга 6,3 см. Найдите его площадь и длину окружности, ограничивающую этот круг.

Всех с Наступающим)))

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 15:53
    0
    Формула для определения площади круга:.

    F = nr^2; где - F это площадь круга; п - число пи = 3,14; r - радиус.

    . F = 3,14 * 6,4^2 = 3,14 * 40,96 = 128,6 (кв. см) - ответ округлённый

    Формула для определения длины окружности:

    L = nd, где п = 3,14; d - диаметр круга, L - длина окружности

    d = 6,4 + 6,4 = 12,8 (см)

    L = 3,14 * 12,8 = 40,2 (cм) - ответ округлённый

    Ответ: 128,6 кв. см - площадь круга; 40,2 см - длина окружности.