Какой длины должен быть катет прямоугольного равнобедренного треугольника, если площадь такого треугольника равна 50 см в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:55
    0
    S = (ab*sina) / 2=>50 = (absin90) / 2 т. к а=b значит 50 = ((а^2) * sin90) / 2 sin90=1 = > 50 = (a^2) / 2 a^2=100 a=10