Решите двумя способами:

1) (х+98) + 14=169

2) (35+у) - 15=31

решите с проверкой:

1) (х+15) - 8=17

2) (24+х) - 21=10

3) (45-у) + 18=58

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 08:13
    0
    1) (98+14) + х

    2) (35-35) + у

    Решите с проверкой:

    1) Проверка: х+15=17+8

    х+15=25

    х=25-15

    х=10

    2) (24+х) - 21=10

    24+х=10+21

    24+х=31

    х=31-24

    х=7

    3) (у-35) + 18=58

    45-у=40

    у=45-40

    у=5.

    Вроде так!
  2. 25 июня, 09:55
    0
    1) (х+98) + 14=169

    x + 98 + 14 = 169

    x = 169 - 14 - 98

    x = 57

    (35+у) - 15=31

    35 + y - 15 = 31

    y = - 35 + 15 + 31

    y = 11

    (х+15) - 8=17

    x + 15 - 8 = 17

    x = 17 + 8 - 15

    x = 10

    (10+15) - 8=17

    25-8=17

    (24+х) - 21=10

    24 + x - 21 = 10

    x = 10 - 24 + 21

    x = 7

    24 + 7 = 31 - 21 = 10

    (45-у) + 18=58

    45 - y + 18 = 58

    -y = - 45 + 58 - 18

    -y = - 5

    y = 5

    45 - 5 = 40 + 18 = 58