В первый день турист прошел 20 км, во второй день в два раза меньше. Сколько километров турист прошел за два дня?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 18:28
    +2
    1) 20 : 2 = 10 (км) - прошел турист во второй день

    2) 20+10 = 30 (км) - прошел турист за два дня