Упростите выражение и найдите его значение:

1) 34 x + 66 x, если x = 8

2) 18 m - 5 m + 7 m, если m = 394

3) 19 z - 12 z + 33 z - 192, если z = 82

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 17:43
    0
    1) 34 x+66 x, если x = 8. 34*8+66*8=8 * (34+66) = 880

    2) 18 m-5 m+7 m, если m=394. 18*394-5*394+7*394=394 * (18-5+7) = 7880

    3) 19 z-12 z+33 z-192, если z=82. 19*82-12*82+33*82=82 * (19-12+33) = 2640-192