6,75 х = 2 1/4 х-9

1 1/4 у + 7,5 = 5 у

6 у - 2 4/5 = 2,5 у

Помогите

Линейное уравнение решить

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:43
    0
    1) 6,75 х=9/4 х-9

    (9:4=2,25)

    6,75 х=2,25 х-9

    4,5 х=-9

    Х=-2

    2) (5/4=1,25)

    1,25 у+7,5=5 у

    1,25 у-5 у=-7,5

    -3.75 у=-7.5

    у=2

    3) 6 у-14/5=2.5 у

    (14/5=2,8)

    6 у-2,5 у=2,8

    3,5 у=2,8

    у=0,8