Цена товара повысилась на 14 % и состовляет теперь 570 руб.

Какой была первоначальная цена товара?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 23:32
    0
    114% - 570 р

    100 %?

    1) 570:114=5 р - 1 %

    2) 5*100=500 рублей
  2. 24 ноября, 23:54
    0
    1) 570/100=5,7

    2) 5,7*14=79,8

    Ответ: 79,8