Выразите: а) 7,2 км/ч = ... м/мин; б) 5,4 км/ч = ... м/с; в) 10 м/с = ... км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 04:36
    0
    Х км/ч = (х * 1000) : 60 м/мин = (х*1000) : 3600 м/с

    хм/с = (х*3600) : 1000 км/ч

    значит, a) 7,2 км/ч = (7,2*1000) : 60=120 м/мин

    б) 5,4 км/ч = (5,4*1000) : 3600=1,5 м/с

    в) 10 м/с = (10*3600) : 1000=36 км/ч