Урок в школе длится 45 мин., а премена-15 мин. пятый урок заканчивается в 13 ч 50 мин. в котором часу начался четвёртый урок?

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 22:48
    0
    Если в 13:50 пятый урок закончился, то начался он в 13:50-0:45=13:05. Перемена 15 минут, значит 13:05-0:15=12:50-это у нас закончился четвёртый урок, а начался он в 12:50-0:45=12:05 мин

    Ответ: 12:05 мин начинается четвёртый урок.
  2. 27 мая, 23:57
    0
    1) 45+15=60 мин 60 мин=1 ч

    2) 13 ч50 мин-1 ч=12 ч50 мин