Раскрыть скобки, упростить и вычислить: (ху+2 х-3 у) + 2 (2 ху-3 х+4 у), если х=-6, у=5

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 02:30
    0
    (ху+2 х-3 у) + 2 (2 ху-3 х+4 у), если х=-6, у=5

    (ху+2 х-3 у) + 2 (2 ху-3 х+4 у) = ху+2 х-3 у+4 ху-6 х+8 у=5 ху-4 х+5 у = (5 * (-6) * 5) - (4 * (-6)) + (5*5) = - 150+24+25=-150+49=-101
  2. 18 июля, 03:46
    0
    Ху + 2 х - 3 у + 4 ху - 6 х + 8 у

    -30-12-15 - 120 - 18 + 20 = - 175