Найди длину дуги составляющей 5/12 окружности радиус который равен 36 дм.

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 07:08
    0
    C=2 Пr

    2*3,14*36=226,08 (дм)

    226,08:12=18,84 (дм) - 1/12

    18,84*5=94,2 (дм) - 5/12
  2. 10 августа, 07:30
    0
    Длина окружности = 2πr = 72π дм

    тогда длина дуги 72π дм * 5/12 = 30π дм

    Ответ: 30π дм ≈ 94,2 дм