10:х=5:2

36: (х-1) = 54:3

решите уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:26
    0
    10:х=5:2

    10:х=2.5

    х=10:2.5

    х=4

    36: (х-1) = 54:3

    36: (х-1) = 18

    х-1=36:18

    х-1=2

    х=2+1

    х=3