Ученики четырёх классов 4 а 4 б 4 в 4 г побывали в библиотеке все влассы без 4 а взяли 72 книги без 4 б 80 книгбез 4 в 60 книг без 4 г 58 книг сколько книг взял каждый класс?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 12:28
    0
    72+4=76 (к) - взял 4 а 2) 80+4=84 (к) взял 4 б 3) 60+4=64 (к) - взял 4 в 4) 58+4=62 (к) взял 4 г 5) 76+84+64+62=286 (к) взял каждый класс Ответ: 286 книг взял каждый класс