Выполните деление на смешанное число, запишите результаты.

0,5:4 1/5

7 3/8:1 1/10

8 4/10:2 2/5

50 5/6:50 5/6

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:07
    0
    0,5:4 1/5=1/2 : 21/5=1/2 * 5/21 = 5/42

    7 3/8 : 1 1/10=59/8 : 11/10 = 59/8 * 10/11=295/44 = 6 27/44

    8 4/10 : 2 2/5 = 84/10 : 12/5 = 84/10 * 5/12 = 7/2=3 1/2

    50 5/6 : 50 5/6=305/6 : 305/6 = 305/6 * 6/305=1