Решите уравнения: а) 25 у-9 у+78=350

б) 50*а*2=200

в) 748 - (b+248) = 241

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 20:08
    0
    А) 25y-9y+78=350

    6y=272

    y=45 ⅓

    б) 50*a*2=200

    a=200:100

    a=2

    в) 748 - (b+248) = 241

    748-b-248=241

    500-b=241

    500-241=b

    b=259