Найдите значение выражения (6-2 1/10*2 1/7) * 15

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 10:29
    0
    (6-21/10*15/7) * 4/15;

    1) 21/10*15/7=21*15/10*7=3*3/2=9/2;

    2) 6-9/2=12-9/2=3/2;

    3) 3/2*4/15=3*4/2*15=4/2*5=4/10=0,4;

    Ответ: 0,4