В магазин привезли одинаковое количество яблок и груш. Яблоки расположены в 35 ящиков по 16 кг в каждом, а груши в - 40 ящиков поровну. Сколько кг груш в каждом ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:41
    0
    1. 35 * 16 = 560 (кг.) - яблок всего

    2. 560 : 40 = 14 (кг.) - груш в каждом ящике

    Ответ: в каждом ящике 14 кг груш.