Найдите нод и нок чисел а и б если а=2^3*3^2*5^2 и б=2^4*3*5

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 20:22
    0
    НОД (а, б) = 2^3*3*5=120,

    HOK (a, б) = 2^4*3^2*5^2=16*9*25=9*400=3600