Х^2-х-6=0

Помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:09
    0
    X^2 - x - 6 = 0

    D = 1 + 4*6 = 25

    x1 = (1 + 5) / 2 = 6/2 = 3;

    x2 = (1 - 5) / 2 = - 4/2 = - 2;