Cos 22°-cos38°=sin8°

доказать

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 21:10
    0
    CosA-cosB = - 2*sin ((A+B) / 2) * sin ((A-B) / 2)

    cos22-cos38 = - 2*sin30*sin (-8) = - 2*1/2*sin (-8) = sin8