Решите задачи с помощью уравнений как в алгебре.

1. Найдите длины двух отрезков если их разность равна 24 см и длина одного отрезка в 7 раз меньше длины второго отрезка.

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 02:03
    0
    Х ч. - выехало на автобусе из деревни, значит по условию задачи составим уравнение: х - 17 + 26=32

    х=32-26+17

    х=6+17

    х=23 (ч)

    Ответ: 23 человека выехало на автобусе из деревни.