С одного участка ученики собрали 36 кг огурцов, а со второго в 2 раза меньше. Все огурцы они разложыли поравну в 6 ящиков. Сколько кг огурцов в 1 ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 18:54
    0
    Со второго участка собрали 36:2=18

    Всего получилось 36+18=54

    Разложили на 6 ящиков, значит 54/6=10,7 кг в кажном ящике
  2. 23 февраля, 18:57
    0
    36/2=18 кг ргурцов собрали со второго участка

    18+36=54 кг собрали с двух уч.

    54/6=9 кг огурцов в 1 ящике