Турист должен был пройти 35 км пути. сперва он шел 3 часа со скоростью 5 км ч, потом 2 часа со скоростью 6 км ч, а оставшийся путь прошел за 2 часа. вычислите скорость туриста на последней части пути.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:39
    0
    1) 3*5=15 (км) - за первую часть пути

    2) 2*6=12 (км) - за вторую часть пути

    3) 15+12=27 (км) - за первую и вторую части пути вместе

    4) 35-27=8 (км) - за третью часть пути

    5) 8:2=4 (км/ч) - скорость туриста на последней части пути