В треугольнике один из углов в 2 резала меньше другого и на 20 градусов меньше третьего. Найдите угол треугольника, если сумма углов треугольника равна 180 градусам

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:42
    0
    Х+2 х + (х+20) = 180 3 х+х+20=180 4 х=180-20 4 х=160 Х=40 - первый Второй угол: 80 Третий угол: 60