Составь вопрос к задаче, и решение одним действием

В колонии было 32 цапли, а в другой в 4 раза меньше.

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 09:08
    0
    Сколько цапель было в другой колонии?

    32:4=8 (ц.)

    Ответ: 8 цапель.
  2. 18 мая, 09:31
    0
    32-4=28 (ц.)

    Ответ: 28 цаплей.