4 ученика не смогли пойти в поход. Это 5% всех шестиклассников школы. Укажите количество учеников шестого класса в школе

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 09:22
    0
    100-5=95%пошли

    4*95:5=76 учеников пошли

    76+4=80 учеников 6 класса
  2. 6 октября, 10:58
    0
    1) 100:5=20

    2) 20 х4=80 (уч) - в школе шестикласников