Помогите решить: Какое из чисел 3; 12; 14 является корнем уравнения:

1) 234-у=220

2) 72:b+13=19?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:13
    -1
    1) 234-y=220

    y=234-220

    y=14

    2) 72:b+13=19

    72:b=19-13

    72:b=6

    b=72:6

    b=12