Маше купили куклу за 180 рублей и плюшевого мишку. Цена куклы состовляет 2/5 цены мишки. сколько стоит покупка?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 03:38
    0
    1) 180:5=36 (руб.)

    2) 36*2=72 (руб.)

    3) 180+72=252 (руб.)

    Ответ: 252 рубля-вся покупка