Маше купили куклу за 180 руб. и плюшевого мишку. Цена куклы составляет 2/5 цены мишки. Сколько стоит покупка?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 11:49
    0
    Медведь стоит 180 + 180 + 90 = 450 р

    Вся покупка 450 р + 180 р = 630 р
  2. 5 июля, 13:25
    0
    2/5=180 цена куклы

    5/5=180/2*5=450 цена медведа

    цена медведа и куклы равна 180+450=630 р